image

Более 600 пенсионеров Вологодчины за год освоили компьютерные технологии

добрая новость
23:49
1 198 просмотров
Алена Сидорова
Фото Социальные сети
Фото Социальные сети

В Вологде одним из основных образовательных направлений является обучение граждан пожилого возраста компьютерным технологиям.

Специалисты клуба VolBIT в Вологде регулярно организуют курсы, на которых пенсионеры могут научиться работать на компьютере на уровне уверенного пользователя. Так, на курсах пожилым людям рассказывают об основных инструментах компьютера, учат работать с текстовыми документами, выходом в интернет и многому другому. С сентября 2022 года Вологодская область обучила 663 человека, которые освоили компьютер.  

Также в рамках курса пенсионерам рассказали, как использовать не только компьютер, но и современные гаджеты: смартфоны и планшеты. На обучении показали основные приложения для установки, социальные сети и их использование, а также специалисты научили желающих скачивать фотографии, обрабатывать их и отправлять в социальных сетях или по почте. 

Занятия в клубе проводятся раз в неделю. Для этого набирают группы желающих или же проводят занятия индивидуально, если это требуется. Есть вариант и для тех, кто по каким-то причинам не может посетить очные занятия, тогда помощь оказывается на дому, для этого специалисты приезжают сами. Курсы можно посетить бесплатно в филиалах "Созидания": в КДЦ "Забота", в Фонде поддержки гражданских инициатив и др. учреждениях.

Проект реализуется с 1 сентября 2022 года по 31 декабря 2023 года при поддержке Фонда президентских грантов.

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров