Общество
468

Более 7 тысяч санкций ввел ЕС против России за два с небольшим месяца

Спикер Госдумы Вячеслав Володин рассказал, какое количество санкций ввели недружественные страны против России.

Всего с 2014 года в отношении России действует 10128 санкций. Причем 7374 были введены после начала специальной военной операции на Украине, то есть, в последние два с небольшим месяца.

Такое количество ограничений не накладывалось ни на одно государство в истории, однако, как подчеркнул Володин, «все, что нас не убивает, делает сильнее».

Как заявил американский президент Джо Байден, альтернативой санкциям может стать только третья мировая война.

При этом наложенные на Россию ограничения негативно сказываются и на жителях стран Европы, которые сталкиваются с последствиями прекращения сотрудничества в целом ряде сфер. Кроме того, в отношении недружественных стран Кремль принимает ответные меры.

Главные новости Вологды за неделю
А вот корпоративные юристы и психологи, оказывается, мало кого интересуют
1 515 просмотров
До сих пор ничего подобного в России не делали
1 комментарий 510 просмотров
Чемпион мира, первый в России обладатель черного пояса по бразильскому джиу-джитсу и участник шоу «Титаны» провел мастер-класс в Вологде
1 812 просмотров