image
Общество
741

Более 80 тысяч вологжан остались без отдыха за границей из-за долгов

За текущий год в вологодской области вынесено боле 83 тысяч постановлений об ограничении права выезда граждан за пределы страны. Причина – неуплата долгов. При этом около 18 тысяч постановлений было вынесено в адрес жителей областной столицы. Еще 6,5 пришлось на Череповец.

Отдохнуть за границей не смогли неплательщики налогов, штрафов, алиментов и других задолженностей.

Но применение жестких мер принесло результат. В общей сложности за текущий 2021 год с должников было взыскано около 250 миллионов.

Чтобы не оказаться в неприятной ситуации, когда отпуск запланирован, путевка оплачена, а в аэропорту вас развернули обратно, служба налоговых приставов рекомендует заранее проверять наличие задолженностей. А если вам известно, что задолженность имеется, необходимо погасить ее в полном объеме. В противном случае вылететь в другую страну не получится.

Всю информацию о задолженностях можно получить на сайте госуслуг и там же погасить долги.

Главные новости Вологды за неделю
В регион продолжают приходить трагические вести из зоны специальной военной операции
849 просмотров
Команда Владислава Макарова одержала пять побед в пяти матчах «Финала шести» и выиграла золото турнира
1 687 просмотров
В регионе подвели предварительные итоги ограничительных мер на рынке спиртного
1 комментарий 1 587 просмотров