Общество
645

Более 88 заявок поступило на участие в конкурсе «Цветущий город»

На участие в конкурсе «Цветущий город» поступило более 88 заявок. Комиссия городской думы Череповца посетила объекты-участники. Первым объектом посещения стал детский сад №121, на улице Химиков, 14а. Он претендует на победителя в номинации «Лучшее цветочное оформлении территории дошкольного образовательного учреждения». На территории детского сада посажено около 40 видов цветов, обустроен собственный маленький огород, на котором уже можно собрать тыкву и лук, также в одном из уголков сделана инсталляция на тему «Моя страна – Россия!»

Также, комиссия осмотрела участников номинации «Любимый мой дворик» - жилой дом на улице Первомайской, 9, ТСН на Первомайской, 32 и другие.

Член комиссии конкурса – председатель ТОСа «Химик» Максим Корнилов, отметил, что конкурсанты отлично подготовились к конкурсу.

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» одержал вторую победу над МХК «Динамо-Шинник»
Но команда Константина Касаткина по-прежнему последняя на Западе МХЛ
10-01-2026 1 378 просмотров
«Чеваката» проиграла второй матч подряд, на этот раз ЖБК УГМК-Юниор
Последний раз такое случалось с вологодской командой в апреле 2024 года. Неужели это начало конца?
10-01-2026 2 575 просмотров
«Северсталь» и «Торпедо» накидали друг другу 13 шайб, но на одну больше в активе череповчан
Команда Андрея Козырева вновь возглавила Западную Конференцию КХЛ
10-01-2026 1 328 просмотров