image
Общество
426

Более десятка вологжан рекомендовали к получению звания «Человек труда»

На сегодняшней сессии Вологодской городской Думы депутаты рекомендовали 12 вологжан к присвоению почетного звания Вологодской области «Человек труда».

Накануне парламентарии на заседании Президиума городской Думы детально изучили ходатайства организаций, где работают кандидаты.

«Все кандидаты — настоящие профессионалы своего дела, с глубокими знаниями в своей сфере, опытные наставники. Уважаемые доктора, педагоги, мастера народных промыслов, пожарные, рабочие. Напомню, что награду учредил Губернатор Георгий Филимонов, для того, чтобы почествовать наших земляков, которые честно и добросовестно трудятся Вологодчины», - отметил Глава Вологды Юрий Сапожников.

Добавим, что принятые решения о рекомендации вместе с пакетами документов будут переданы в Министерство труда и занятости для дальнейшего рассмотрения.

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» обыграл лидера МХЛ – ярославский «Локо»
Команда Константина Касаткина уступала сопернику по игре, но не по счету
20-02-2026 893 просмотра
«Северсталь» в Челябинске проиграла «Трактору»
Команда Андрея Козырева провалила первую половину матча и не смогла отыграться во второй
20-02-2026 478 просмотров
Вологодские «умные» остановки: инвентаризация завершается, подрядчику грозит суд
До конца февраля в городе завершат ревизию всех павильонов, работа которых вызывала нарекания
20-02-2026 1 812 просмотров