Более половины россиян не удовлетворены отношениями с партнером

Общество
18:58
706 просмотров
Алексей Кондратьев

Аналитики iCognito (платформа психологической самопомощи) выяснили в результате исследования, что больше половины россиян не удовлетворены личными отношениями. Лишь 48% мужчин и 42% женщин поставили отношениям с партнером положительную оценку. При этом 86% из этой категории – респонденты, которые живут или встречаются с партнером менее 3 лет. Такие пары признают наличие проблем с доверием и пониманием, но все равно оценивают личные отношения положительно.

Около 5% пар признались, что крайне несчастны в личной жизни. Основные проблемы, которые присущи таким отношениям – измены, рукоприкладство и агрессия, наркомания и алкоголизм. Остальная часть опрошенных поставила отрицательную оценку партнерским отношениям.

Основатель iCognito О. Троицкая заметила, что участились случаи, когда каждый из партнеров перетягивает внимание на себя и не считает нужным заботиться о другом. В результате ослабления привязанности некоторые пары начинают выдвигать друг другу требования и конфликтовать. Другие предпочитают отдаляться, замыкаться в себе и отказываться от близости.

Отсутствие физической и эмоциональной привязки становится причиной поиска новых отношений. Некоторые партнеры изменяют, находят новые отношения и уходят из семьи. Другие ведут двойную жизнь – остаются с прежней партнершей и заводят новых.

Главные новости Вологды за неделю