image
Общество
466

Более половины россиян уверены в том, что их работа приносит пользу обществу

фото: Вологда-поиск
Фото: фото: Вологда-поиск

И даже не половина, а 60 процентов населения нашей страны, как сообщает PostNews.

Оно и логично: никакие деньги, бонусы и прочие радости бытия не заменят нормальному человеку профессиональной состоятельности, которая сродни выполненному жизненному предназначению. В любой профессии состоятельность универсальна – польза людям, человечеству, обществу.

О том, что они полезны другим, думают 92% опрошенных медицинских работников и 60% сотрудников агропрома и производств. 28% всех респондентов считают, что их деятельность частично полезна для общества: такого мнения предерживается 61% маркетологов, 40% IT-специалистов и 37% продажников, участвовавших в опросе.

И всего 8% респондентов убеждены в том, что ведут бесполезную для общества деятельность – причем это не преступники, занимающиеся чем-то противозаконным, а вполне законопослушные граждане.

Для тех, кто ищет работу, общественная польза играет важную роль в 25% случаев, а 46% считают это дополнительным плюсом работодателя.

 

А вам важно своей работой улучшать общественную жизнь?

да
7%
нет
93%
Главные новости Вологды за неделю
Дальше некуда. Превью матча «Енисей-2» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубым» надо побеждать, иначе лучше не возвращаться
01-08-2025 998 просмотров
Ярославский «Локо-76» стал победителем турнира «Памяти Беляева»-2025
В активе «железнодорожников» четыре победы в пяти матчах
01-08-2025 2 146 просмотров
Болельщики «Северстали» в недоумении от трансферной политики команды
Руководство клуба от комментариев воздерживается
01-08-2025 2 721 просмотр