image

Более тысячи рекламных граффити были удалены в областной столице

Общество
09:51
401 просмотр
Мария Сидорова
Фото группа ВК
Фото группа ВК "Дружинник" - 35

В текущем году представители Вологодской ГООСП "Муниципальная стража" организовали уже 30 специальных рейдов, направленных на устранение нелегальной рекламы, связанной с распространением наркотиков, а также направленных на ликвидацию приглашений на работу.

Владимир Вересов, руководитель Вологодской ГООСП "Муниципальная стража" и член Общественного совета города Вологды, выразил благодарность городской администрации за предоставленные материалы и отметил значительную поддержку со стороны строительного магазина "Центр СМ". Организация постоянно обращается за помощью к различным организациям, которые предоставляют им краску для очистки города от незаконных надписей.

Большинство запрещенных надписей, предлагающих нелегальную работу, было обнаружено в районе Ленинградской улицы. С начала года волонтеры смогли устранить уже более тысячи незаконных надписей.

Следует отметить, что в повседневном обеспечении общественного порядка в Вологде задействованы около 20 человек, включая председателей советов профилактики, местные ТОСы и ТСЖ, а также студентов отряда "Юные дружинники". Это результат совместной работы с представителями полиции, МЧС, Центра по работе с населением, а также осуществление дежурств у банкоматов и на общественных мероприятиях.

Главные новости Вологды за неделю