Более тысячи вологжан смогли попробовать 120-килограммовый торт в честь Дня города
Два дня ушло у специалистов на подготовку 120-килограммового торта, которым бесплатно угощали горожан на Кремлевской площади в честь 879-летия областной столицы.
Над созданием массивного десерта работала целая команда поваров: ведущий кондитер ресторана «Паровозовъ» Наталья Полькина и преподаватели Череповецкого многопрофильного колледжа Наталья Шохер и Анна Небышева, а также амбассадор Ассоциации отельеров и рестораторов Вологодской области Александр Гаврилов. Помогали профессионалам студенты Вологодского колледжа сервиса и Череповецкого многопрофильного колледжа.
Квадратный торт размером полтора на полтора метра в высоту был 120 сантиметров. Он состоял из бисквитных коржей, крема из сгущёнки, ряженки, сливок и творожного сыра. В качестве начинки использовалась брусника. Свечи на торте в честь праздника задул глава Вологды Сергей Жестянников. Он же угощал тортом гостей.
Всего, как посчитали в администрации Вологды, дессерт и ягодный напиток, подготовленный «ПиццаФабрикой», на празднике попробовали более тысячи вологжан.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии