image

«Болевые точки» Вологодчины озвучил врио Губернатора Георгий Филимонов

Общество
23:59
6 922 просмотра
Тося Кислицына
Фото: сайт правительства Вологодской области
Фото: сайт правительства Вологодской области

Свое мнение глава региона высказал журналистам ВГТРК-Вологда. В числе главных проблем области, требующих срочного вмешательства, названы:

  • вологодская медицина,
  • коммунальная сфера,  
  • система обратной связи с вологжанами.

«Нужно не бояться использовать лучшие практики, в том числе в сфере цифровой трансформации «Госуслуг», использовать эти технологии в работе с людьми, с обращениями жителей, отрабатывать их. Сейчас мы налаживаем систему обратной связи, чтобы каждый человек знал, что его жалоба принята в работу и, более того, проблема решена, отработана», – пояснил Филимонов.

Строительство больниц, поликлиник и ФАПов, а также коммунальную сферу врио Губернатора взял под личный контроль.

«Я обязал глав писать мне в сообщениях на телефон обо всех без исключения происшествиях: утечках, прорывах на сетях, отключениях. Оперативно они сообщают о происшествиях, их причинах, сроках устранения. Обозначают как проходило оповещение жителей и какое количество людей живет в зоне отключения тепла, либо света", – сказал Филимонов.

Среди своих приоритетных задач  Георгий Филимонов видит работу над благоустройством при общем  дизайн-коде области. Новые проекты  комфортной городской среды в городах региона  будут создаваться с объединяющими элементами дизайна. 

Также под единым брендом в качестве туристического предложения пойдут памятники культурного наследия, монастыри и храмы, а также  объекты  в национальном парке «Русский Север».