image
Общество
843

Болотоходы, квадроциклы, каракаты: фестиваль вездеходов впервые в Вологде

Всевозможные виды машин высокой проходимости можно будет увидеть с 8 по 10 сентября на показательных выступлениях и в действии: во время гонок по бездорожью.

Фестиваль пройдет   при поддержке московской Ассоциации производителей вездеходной техники   и   Администрации Вологды.

«Вологда известна далеко за пределами региона как территория, где сосредоточен целый ряд предприятий, которые производят вездеходы. Поэтому мы активно поддержали инициативу местных производителей о проведении фестиваля. Это возможность для вологодского бизнеса встретиться с коллегами из других регионов, обменяться опытом и найти потенциальных бизнес-партнеров. Мероприятие пройдет на территории старого аэропорта Вологды. Уже известно, что в Вологду приедут автомобилисты из Сургута, Новосибирска, Северодвинска, обсуждается участие водителей вездеходов с Камчатки. Будут оборудованы видовая площадка для зрителей, полоса препятствий и место для показательных выступлений. Ждем очень зрелищное шоу», – рассказал Мэр Вологды Сергей Воропанов. 

Самым интересным обещает стать второй день праздника. 9 сентября вездеходы  всех классов попытаются преодолеть единую для всех полосу препятствий.

10 сентября не все участники, а только настоящие смельчаки отправятся за Лосту, на старую торфяную дорогу, которая станет одним  из самых тяжелых испытаний. Известно, что торф пристает к колесам  и не дает ехать.   «Рукав судьбы» – так назвали эту часть организаторы.

Все фестивальные дни можно будет увидеть вездеходы и выпущенные на профессиональном производстве, и те, что изготовили мастера-самоучки.

Для вологжан вход на все  события фестиваля будет свободным.

Главные новости Вологды за неделю
Череповецкий «Зенит» выдал один из самых результативных матчей на Чемпионате России
Команды настреляли на двоих восемь мячей
04-11-2025 749 просмотров
Череповецкий «Алмаз» в Мытищах обыграл местный «Атлант»
Команда Константина Касаткина одержала седьмую победу подряд в МХЛ
04-11-2025 1 874 просмотра
Гол череповецкого «Зенита» влетел в ТОП на чемпионате России по мини-футболу
Команда, представляющая на турнире Вологодскую область, заработала первые очки на всероссийском турнире
03-11-2025 727 просмотров