image
Общество
843

Болотоходы, квадроциклы, каракаты: фестиваль вездеходов впервые в Вологде

Всевозможные виды машин высокой проходимости можно будет увидеть с 8 по 10 сентября на показательных выступлениях и в действии: во время гонок по бездорожью.

Фестиваль пройдет   при поддержке московской Ассоциации производителей вездеходной техники   и   Администрации Вологды.

«Вологда известна далеко за пределами региона как территория, где сосредоточен целый ряд предприятий, которые производят вездеходы. Поэтому мы активно поддержали инициативу местных производителей о проведении фестиваля. Это возможность для вологодского бизнеса встретиться с коллегами из других регионов, обменяться опытом и найти потенциальных бизнес-партнеров. Мероприятие пройдет на территории старого аэропорта Вологды. Уже известно, что в Вологду приедут автомобилисты из Сургута, Новосибирска, Северодвинска, обсуждается участие водителей вездеходов с Камчатки. Будут оборудованы видовая площадка для зрителей, полоса препятствий и место для показательных выступлений. Ждем очень зрелищное шоу», – рассказал Мэр Вологды Сергей Воропанов. 

Самым интересным обещает стать второй день праздника. 9 сентября вездеходы  всех классов попытаются преодолеть единую для всех полосу препятствий.

10 сентября не все участники, а только настоящие смельчаки отправятся за Лосту, на старую торфяную дорогу, которая станет одним  из самых тяжелых испытаний. Известно, что торф пристает к колесам  и не дает ехать.   «Рукав судьбы» – так назвали эту часть организаторы.

Все фестивальные дни можно будет увидеть вездеходы и выпущенные на профессиональном производстве, и те, что изготовили мастера-самоучки.

Для вологжан вход на все  события фестиваля будет свободным.

Главные новости Вологды за неделю
Череповчанин Иван Сергеев лучший в РПЛ по xG в осенней части чемпионата
Кроме того, он главный бомбардир столичного «Динамо»
09-12-2025 1 380 просмотров
Сразу пять хоккеистов «Северстали» остались без отпуска, отправившись на Кубок Первого канала
Трое «сталеваров» попали в сборную «Россия-25», двое – в национальную команду Республики Беларусь
09-12-2025 473 просмотра
Круглогодичные штрафы для призывников за сокрытие места жительства
Нарушителям грозят значительные штрафы. Эта мера стала логичным продолжением масштабной реформы системы призыва
09-12-2025 833 просмотра