Общество
868

Больше 100 килограммов мяса изъяли из продажи в Вологодской области

На Вологодчине по результатам проверок за 2-й квартал 2017 года сняты с продажи более сотни килограммов мяса, сообщает областное управление Роспотребнадзора. Проверки ведомства шли в отношении юрлиц и индивидуальных предпринимателей, занятых оборотом мясной продукции. Всего за квартал исследовано 973 пробы, из них 4,7% не соответствовали нормам по микробиологическим показателям и 0,51% - по содержанию антибиотиков. По другим показателям, в том числе по ГМО, отклонений не выявлено.

Нарушения в основном касались несоблюдения условий хранения мяса, отсутствия полной информации на маркировке, торговле продуктом с истекшим сроком годности. 31 партия общим весом в 106 кг изъята из реализации. Фирмы и должностные лица, продававшие мясо «с отклонениями», привлечены к административной ответственности.

Олег Нечаев

Главные новости Вологды за неделю
Сомнительная удача. Превью матча «Северсталь» - ХК «Лада»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» повезло вернуться в чемпионат через игру с аутсайдером, но это не точно
02-01-2026 522 просмотра
Вологда обсуждает провокационные дорожные плакаты: «Ты умрешь быстро»
Большинство критикует билборды.
02-01-2026 15 комментариев 1 282 просмотра