image
Общество
640

Больше 100 молодых семей в области смогут улучшить жилищные условия в 2019 году, используя господдержку

Рекордные 50 млн. рублей предусмотрены в областном бюджете для софинансирования госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ» для поддержки молодых семей.

Сегодня губернатор Олег Кувшинников гарантировал, что из 25 муниципалитетов будут выделены субсидии молодым семьям.

С 2006 года в Вологодской области семейным парам, возраст которых не превышает 35 лет, оказывается господдержка. Субсидией за это время воспользовались свыше 820 семей на сумму 400 млн. рублей. Итоговая сумма господдержки формируется из федерального, регионального и местных бюджетов.

Деньги можно направить на строительство дома, покупку квартиры или погашение ипотечного кредита.

В 2019 году из 75 млн рублей, запланированных на поддержку молодых семей, 50 млн. рублей будет выделено из областного бюджета.

«В 2019 году за счет мер государственной поддержки жилищные условия смогут улучшить 106 семей. Это самый высокий показатель за последние несколько лет. В 2017 мы смогли помочь 30 семьям, в прошлом году – 54. И это не только городская молодежь. Сегодня на предоставление субсидий могут рассчитывать семьи из 25 районов, - отметил глава региона Олег Кувшинников. – Списки сформированы, сроки выплат беру под личный контроль. Программа продолжит свою работу и в следующем году»

Главные новости Вологды за неделю
«Чудесная фея» с пирожками: как незнакомцы согрели череповчан, попавших в ДТП под Новой
Череповчане поделились историей, как застряли на дороге у деревни Нова.
17-02-2026 2 576 просмотров
На благоустройство набережной реки Вологды направят три четверти миллиарда
Времени у победителя аукциона на все благоустройство немного: нужно закончить не позднее 27 ноября 2026 года
17-02-2026 1 687 просмотров