image
Общество
774

Больше 200 волков добыли в этом году вологодские охотники

В охотугодьях Вологодской области с начала 2018 года добыто 226 волков, сообщает региональный облохотдепартамент. Добыча хищников выросла в сравнении с тем же периодом прошлого года на 20%, в лидерах – Великоустюгский, Бабаевский, Белозерский, Кич-Городецкий, Череповецкий и Кирилловский районы. За добычу волков охотникам предусмотрены поощрения: они могут получить разрешения на отстрел копытных и денежные вознаграждения. Премия за одного волка составляет от 3 до 4,5 тысяч рублей.

К настоящему моменту на счета охотников перечислено более 1,38 миллиона рублей, до конца года за добычу волков планируют выплатить еще 800 тысяч.

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров