image
Общество
1 332

Больше 25 самолётов, летящих в Москву, ушли на запасные аэродромы

Вологда-поиск
Фото: Вологда-поиск

Столичные аэропорты в очередной раз столкнулись с серьёзными ограничениями — и десятки рейсов вынужденно сменили курс. По данным ТАСС, более 25 самолётов, летевших в Москву, были перенаправлены в другие города из-за действующих ограничений по безопасности.

Больше всего пострадало Шереметьево: одиннадцать рейсов ушли на запасные аэродромы в Нижний Новгород, Санкт-Петербург, Казань, Самару и Ярославль. Среди них — самолёты из Саратова, Перми, Санкт-Петербурга, Монастира, Антальи, Нальчика, Уфы, Самары, Ташкента и Екатеринбурга. Некоторые пассажиры, планировавшие приземлиться в столице, вместо этого оказались совсем в других регионах.

Во Внуково ситуация не лучше: девять рейсов, следовавших туда, также были перенаправлены. В их числе — самолёты из Самары, Сабетты, Ульяновска, Ухты, Санкт-Петербурга и Махачкалы. А шесть рейсов, летевших в Домодедово, совершили временную посадку в Нижнем Новгороде, Казани и Санкт-Петербурге — они вылетели из Баку, Екатеринбурга, Новосибирска, Ташкента, Самарканда и Оша.

Ранее в Росавиации сообщили, что временные ограничения на приём и выпуск воздушных судов введены во всех московских аэропортах. Мера необходима для обеспечения безопасности полётов.

Позже стало известно, что Шереметьево и Жуковский ограничения сняли, а Внуково и Домодедово работают в особом режиме.