image
Общество
938

Больше 30 вологодских чиновников и депутатов, не сдавших декларации о доходах, досрочно уволили со службы

Более трех десятков чиновников местных администраций Вологодской области были досрочно «отставлены» за то, что вовремя не сдали сведения о доходах. Такие цифры прозвучали на заседании комиссии по противодействию коррупции в правительстве региона. Сейчас для государственных и муниципальных служащих началась очередная «декларационная» кампания, срок сдачи сведений для депутатов и глав муниципалитетов — 1 апреля, для остальных чиновников — 30 апреля. В мае все данные будут официально обнародованы. 

По данным департамента госуправления и кадровой политики, в 2018 году отчитались о доходах 2376 областных чиновников, также впервые сдавали на имя губернатора сведения о доходах 2272 глав поселений и местных депутатов. 33 человека вовремя не сдали декларацию и были уволены. Кроме того, в отношении 904 местных депутатов провели проверки, итогом которых стали еще три случая досрочного прекращения полномочий.

Главные новости Вологды за неделю
Новый индустриальный парк «Ясная Поляна»: мощный импульс экономике Вологодской области
Правительство Вологодской области анонсировало амбициозный проект - создание индустриального парка «Ясная Поляна» общей площадью порядка 710 тысяч квадратных метров.
21-11-2025 1 176 просмотров
Русский язык станет обязательным на вывесках и указателях с весны 2026 года
С первого марта 2026 года каждое общественное пространство, будь то торговый зал магазина, уютное кафе или деловой офис, должно обзавестись русскоязычными вывесками и указателями.
21-11-2025 1 комментарий 594 просмотра
Размер штрафов за долги предложили увеличить до 12% от суммы задолженности
Государственная дума положительно рассмотрела предложение, которое увеличивает штраф за просрочку уплаты долгов с нынешних 7% до 12%.
21-11-2025 2 376 просмотров