Общество
938

Больше 30 вологодских чиновников и депутатов, не сдавших декларации о доходах, досрочно уволили со службы

Более трех десятков чиновников местных администраций Вологодской области были досрочно «отставлены» за то, что вовремя не сдали сведения о доходах. Такие цифры прозвучали на заседании комиссии по противодействию коррупции в правительстве региона. Сейчас для государственных и муниципальных служащих началась очередная «декларационная» кампания, срок сдачи сведений для депутатов и глав муниципалитетов — 1 апреля, для остальных чиновников — 30 апреля. В мае все данные будут официально обнародованы. 

По данным департамента госуправления и кадровой политики, в 2018 году отчитались о доходах 2376 областных чиновников, также впервые сдавали на имя губернатора сведения о доходах 2272 глав поселений и местных депутатов. 33 человека вовремя не сдали декларацию и были уволены. Кроме того, в отношении 904 местных депутатов провели проверки, итогом которых стали еще три случая досрочного прекращения полномочий.

Главные новости Вологды за неделю
Представляющий Вологодчину лыжник остановился в шаге от финала на Кубке России
Второй – уроженец Вологодской области – в двух шагах
27-12-2025 2 083 просмотра
Жертвы календаря. Превью матча «Салават Юлаев» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черные» фавориты, если не будут «загоняться»
27-12-2025 449 просмотров
Алина Пеклецова не прошла квалификацию спринта в Чепецке
Еще одна представительница Вологодской области Арина Каличева тоже завершила выступление в прологе
27-12-2025 1 074 просмотра