image

Больше 50 вологжан - многодетных отцов были отозваны из воинских частей и вернулись домой

добрая новость
13:40
613 просмотров
Олег Куликов

Об этом в социальных сетях написал губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Он напомнил, что в октябре принял решение отозвать из воинских частей и учебных центров Минобороны РФ всех вологжан, имеющих троих детей и призванных в рамках частичной мобилизации. В течение нескольких последующих дней в Вологодскую область вернули больше 50 многодетных отцов из Костромы и Калининграда, где они находились в ожидании отправки в зону боевых действий.

«Однако к этому времени нескольких наших земляков уже успели направить в действующие воинские части в зону СВО, поэтому связаться с ними, а тем более вернуть домой было уже не так просто, - отметил Олег Кувшинников. - Но решение принято и работа продолжилась. Работа, которая теперь доведена до конца».

По словам главы региона, накануне в Череповец прибыл последний многодетный отец, призванный в рамках частичной мобилизации. Сейчас в войсках находятся лишь несколько многодетных отцов из Вологодской области, которые добровольно решили остаться.

Губернатор поблагодарил всех вологжан, которые в такой сложный для страны период без колебаний встали на защиту Отечества.