Больше 9 тысяч откликов: названа самая популярная вакансия в Вологодской области

Общество
11:30
470 просмотров
Алексей Югов
Фото https://www.bistroenglish.com/

Названа самая популярная вакансия в Вологодской области. По данным платформы hh.ru, больше всего откликов за минувший год в регионе получила вакансия "рекламный агент" с зарплатным предложением от 10 до 100 тысяч рублей на руки. В объявлении подчеркивалось, что это удаленная работа. На вакансию откликнулись 9,2 тысяч человек.

На втором месте по популярности - вакансия неназванного сотрудника, предлагающая удаленную работу. Здесь количество откликов составила 5,7 тысяч. Наконец, на третьей позиции - вакансия удаленного менеджера по рекламе стройматериалов. Это предложение заинтересовало 2,4 тысяч вологжан.

Аналитики отмечают, что обычно соискателей привлекает не только высокая зарплата. Очень многое зависит от репутации и известности компании. Немаловажным становится возможность выбора свободного графика работы, а также возможность работать из дома и получать дополнительные бонусы. Также вологжане смотрят на уровень требований и функционал, которые предъявляют к соискателям. Чем они проще, тем больше откликов.