image

Больше половины россиян довольны событиям 2020 года

Общество
15:47
706 просмотров
Владимир Кротышев

Специалисты онлайн-сервиса по подбору персонала и вакансий SuperJob провели собственное исследование мнения россиян об уходящем году. Как оказалось, жители России не склонные воспринимать 2020-й пессимистично и нашли поводы для радости. Правда, недовольных минувшими событиями тоже много.

Согласно опросу, 53% россиян считают, что 2020 год вполне хорошим и полным поводами для радости. В их числе 7% респондентов, которые считают такими поводами собственные успе­хи в ра­бо­те или учебе.

Однозначно удачным годом 2020-й назвали 6% участников опроса. Столь­ко же респондентов сообщили, что позитивным в завершающемся году стала воз­мож­ность пу­те­ше­ствовать и от­дыхать Еще 5% опрошенных рады рождению детей, переезд в другой город стал поводом для радости для 3% респондентов. Свадьбе, строительству дома, уходу с нелю­би­мой ра­бо­ты и успе­хам детей радуются по 2% опрошенных. При этом событиям 2020-го рады 9% женщин и 4% мужчин.

Также исследование показало, что 41% респондентов не видят в уходящем году ничего хорошего. Этот вариант ответа выбрали 45% мужчин и 38% женщин.