Общество
531

Больше половины жителей Вологодчины – женщины

На территории Вологодской области количество женщин превышает численность мужчин. Такие данные накануне были опубликованы Вологдастатом.

По данным ведомства, на начало года в сельских поселениях Вологодской области проживало 164,5 тысяч женщин. Данный показатель составляет 51,4%. На одну тысячу представителей сильного пола приходится 1058 представительниц прекрасной половины человечества. 

По данным переписи населения, которая проводилась в 2010 году, в сельских поселениях Вологодчины жило 185,3 тысячи женщин. Из этого следует, что численность всего за 9 лет уменьшилась на 21 тысячу человек.

Стоит напомнить, что следующая перепись населения запланирована на осень 2020 года. Не исключено, что тенденция убыли женщин в сельских поселениях Вологодчины сохранится. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Остается только надеяться. Превью матча ФК «Коломна» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» обязаны побеждать аутсайдера, потому что дальше уже некуда
18-10-2025 506 просмотров
Непроходной, но проходимый. Превью матча «Амур» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – тренеру «желто-черных» такие соперники нравятся
18-10-2025 1 497 просмотров