image
Общество
794

Большинство вологжан рады долгим новогодним каникулам

Вологда-поиск
Фото: Вологда-поиск

Одиннадцать зимних дней, знаменующих переход от года завершающегося к году наступающему, радуют жителей Вологодской области. Во всяком случае, 75 процентов тех из них, кто принял участие в опросе Агентства мониторинга и социологических исследований.

Опрос, как сообщает портал Вологда.рф, был проведен с 3 октября по 7 декабря этого года. В нем поучаствовали  1 000 совершеннолетних вологжан в возрасте от 18 лет и старше, проживающих в разных муниципальных округах Вологодской области.

Все нравится, все устраивает в продолжительности дней отдыха с 29 декабря по 8 января включительно 75% респондентов. Закономерно, что самая жизнерадостная и довольная сложившимся положением вещей в данном сегменте молодежь – ее среди довольных 87 %.

Большая часть из тех, кто недоволен продолжительностью праздничных дней (54 %), считает, что лучше перенести эти выходные на май или другие праздники в тёплое время. Но есть и другая причина: 38 % сформулировали ее как «лучше зарабатывать, чем отдыхать».

Главные новости Вологды за неделю
Определился победитель Весеннего чемпионата Вологды по футболу 8х8
Поздравляем «Grizzly Vologda-poisk» – они вторые, а «Гранд – с победой!
26-06-2025 2 комментария 1 590 просмотров
Максим Цветков: «Не могу сказать, что моя цель – это участие в биатлонных соревнованиях»
Вологодский биатлонист готовится к завершению спортивной карьеры
26-06-2025 1 640 просмотров
«ПСЖ» готов избавиться от Матвея Сафонова ради украинского защитника
Французский клуб рассматривает варианты продажи вратаря, а также передачи его в аренду
26-06-2025 2 440 просмотров