image
Общество
609

Большинство вологжан убеждены, что идеальный начальник старше их по возрасту

background
Фото: Тимур Бойков / Вологда-Поиск
Фото: Тимур Бойков / Вологда-Поиск

Опрос от сервиса по поиску работы SuperJob показал, кого вологжане привыкли считать идеальным руководителем. Эталоном начальника для них в большинстве случаев выступает человек, который либо старше их, либо такого же возраста.  

Старший возраст важен в данном случае для работников младше 45 лет, более старшие готовы видеть в кресле руководства своих ровесников. Возраст выступает для вологодских сотрудников залогом опытности и авторитета. 

Участниками опроса стали совершеннолетние вологжане, имеющие опыт работы подчинёнными. 

Львиная доля опрошенных (63%) признались, что видел в кресле руководителя мужчину. Всего 17% видят в этом амплуа женщину, при этом дамами на посту руководителей вологжане восхищаются не в пример чаще (35% против 10%). 

Пятая часть участников опроса выразили неопределённость касательно образа эталонного руководителя. Часто они выражали мнение о том, что женщины внимательны к мелким нюансам, а мужчины более решительны в сложных вопросах. Общим знаменателем для обоих гендеров на высоком посту стали ответственность и адекватность. 

До 24 лет сотрудники выбирают специалиста начиная от 40 лет, до 35 лет – начиная с 43 лет. Комфортнее всего вологжанам 35-45 лет, согласно исследованию, работается с руководителями от 45 лет. Достигнув этой возрастной планки, работники готовы трудиться под руководством ровесников. 

Главные новости Вологды за неделю
С 1 июня в Вологодской области начинается основной период проведения Единого государственного экзамена. Первыми испытаниями для выпускников станут экзамены по химии, истории и литературе.
1 410 просмотров
Творческое состязание, посвящённое 90-летию со дня рождения знаменитого русского поэта, объединит авторов из разных регионов страны и пройдёт в двух возрастных категориях: до 35 лет и старше 35 лет.
2 403 просмотра