Общество
609

Большинство вологжан убеждены, что идеальный начальник старше их по возрасту

background
Фото: Тимур Бойков / Вологда-Поиск
Фото: Тимур Бойков / Вологда-Поиск

Опрос от сервиса по поиску работы SuperJob показал, кого вологжане привыкли считать идеальным руководителем. Эталоном начальника для них в большинстве случаев выступает человек, который либо старше их, либо такого же возраста.  

Старший возраст важен в данном случае для работников младше 45 лет, более старшие готовы видеть в кресле руководства своих ровесников. Возраст выступает для вологодских сотрудников залогом опытности и авторитета. 

Участниками опроса стали совершеннолетние вологжане, имеющие опыт работы подчинёнными. 

Львиная доля опрошенных (63%) признались, что видел в кресле руководителя мужчину. Всего 17% видят в этом амплуа женщину, при этом дамами на посту руководителей вологжане восхищаются не в пример чаще (35% против 10%). 

Пятая часть участников опроса выразили неопределённость касательно образа эталонного руководителя. Часто они выражали мнение о том, что женщины внимательны к мелким нюансам, а мужчины более решительны в сложных вопросах. Общим знаменателем для обоих гендеров на высоком посту стали ответственность и адекватность. 

До 24 лет сотрудники выбирают специалиста начиная от 40 лет, до 35 лет – начиная с 43 лет. Комфортнее всего вологжанам 35-45 лет, согласно исследованию, работается с руководителями от 45 лет. Достигнув этой возрастной планки, работники готовы трудиться под руководством ровесников. 

Главные новости Вологды за неделю
Иван Сергеев остался без тренера после того, как Валерий Карпин покинул «Динамо»
Главный тренер «бело-голубых», похоже не стал дожидаться увольнения и первым написал заявление
17-11-2025 424 просмотра