image
Общество
739

Большое путешествие Деда Мороза стартовало сегодня в Великом Устюге

Последний осенний день дал старт большому новогоднему путешествию главного российского Деда Мороза. В компании журналистов канала НТВ волшебник выехал сегодня из Великого Устюга, чтобы посетить 35 городов, включая самые уголки России. В Вотчине Деда Мороза рассказали, что это уже пятый новогодний тур, который включает мероприятия разного формата – в офлайн- и онлайн-режиме.

Следить за путешествием Деда Мороза можно по эфирам на телевидении и в социальных сетях.

Отмечается, что в 2020 году Дед Мороз получил более 100 тыс. писем. Чтобы праздничные подарки дошли до своих адресатов вовремя, волшебнику помогает целая армия волонтеров.

В пресс-службе волшебника напомнили, что за четыре путешествия в прошлые годы Дед Мороз преодолел 51 тыс. километров, побывал в порядка 330 детских учреждений и в гостях у 300 многодетных и малообеспеченных семей. За это время общий вес его подарков составил 500 тонн.

 
Главные новости Вологды за неделю
В России готовят законопроект, который обложит повышенным налогом старые машины
Авторы этой инициативы – продавцы новых автомобилей
09-07-2025 2 629 просмотров
Сразу двое череповчан примут участие в хоккейном матче КХЛ против НХЛ
Но среди участников нет ни одного игрока «Северстали»
09-07-2025 2 090 просмотров
Власти РФ готовятся к масштабному переводу отечественного транспорта на газ
К 2035 году в России количество машин на голубом топливе должно увеличиться втрое
09-07-2025 1 201 просмотр