image
Общество
739

Большое путешествие Деда Мороза стартовало сегодня в Великом Устюге

Последний осенний день дал старт большому новогоднему путешествию главного российского Деда Мороза. В компании журналистов канала НТВ волшебник выехал сегодня из Великого Устюга, чтобы посетить 35 городов, включая самые уголки России. В Вотчине Деда Мороза рассказали, что это уже пятый новогодний тур, который включает мероприятия разного формата – в офлайн- и онлайн-режиме.

Следить за путешествием Деда Мороза можно по эфирам на телевидении и в социальных сетях.

Отмечается, что в 2020 году Дед Мороз получил более 100 тыс. писем. Чтобы праздничные подарки дошли до своих адресатов вовремя, волшебнику помогает целая армия волонтеров.

В пресс-службе волшебника напомнили, что за четыре путешествия в прошлые годы Дед Мороз преодолел 51 тыс. километров, побывал в порядка 330 детских учреждений и в гостях у 300 многодетных и малообеспеченных семей. За это время общий вес его подарков составил 500 тонн.

 
Главные новости Вологды за неделю
Баскетбольная «Чеваката» вышла в «Финал четырех» Кубка Берлина
Вологодская команда в заключительном матче группового раунда обыграла ЖБК «Невинномысск»
18-09-2025 1 358 просмотров
Владимир Путин наградил российских теннисисток, выигравших медали на Олимпиаде в Париже
Как кажется, этим решением президент России четко дал понять, как он относится к выступлению отечественных спортсменов на международных турнирах даже без национальных флага и гимна
18-09-2025 2 182 просмотра
Волейбольная «Северянка» во Владивостоке легко разобралась со столичной «Москвичкой-МВА»
У подопечных Вадима Панкова две победы из двух возможных
18-09-2025 1 136 просмотров