image

Бороться с объявлениями на остановках будут с помощью специального состава

Общество
11:45
566 просмотров
Светлана Фарушева
Фото: со страницы Вадима Германова в соцсетях
Фото: со страницы Вадима Германова в соцсетях

В городе металлургов остановочные комплексы обработают специальным составом, который поможет бороться с граффити и объявлениями. Применение гидрофобного SCREEN-состава начато пока что в тестовом режиме.

«Борьба с объявлениями и граффити на остановочных павильонах идет по всем фронтам. Мы начали испытания в Череповце гидрофобного SCREEN-состава», - отчитался мэр Череповца.

SCREEN-состав – это специальное средство, после нанесения образующее на поверхности защитный слой, с которого очень легко удалять расклеенные объявления, а граффити и вовсе стираются с помощью мягкой губки. Об этом рассказал на своей страничке в соцсетях мэр Череповца Вадим Германов.

«Первым подопытным стал павильон у Дворца Химиков на Первомайской. Посмотрим, как себя поведет состав во время осенних дождей и крещенских морозов. Если испытания будут успешными, примем решение о закупках и обработке поверхностей, которые притягивают "художников" и расклейщиков. Борьба за чистоту нашего города легкой не будет, но в успехе мы не сомневаемся», - написал Германов.

Главные новости Вологды за неделю
Не котируемся: доходность инвестиций в вологодскую недвижимость не оправдывает вложений
Столь неутешительный вывод вытекает из исследования агентства «РИА Рейтинг»
25-04-2024 604 просмотра