image
Общество
566

Бороться с объявлениями на остановках будут с помощью специального состава

В городе металлургов остановочные комплексы обработают специальным составом, который поможет бороться с граффити и объявлениями. Применение гидрофобного SCREEN-состава начато пока что в тестовом режиме.

«Борьба с объявлениями и граффити на остановочных павильонах идет по всем фронтам. Мы начали испытания в Череповце гидрофобного SCREEN-состава», - отчитался мэр Череповца.

SCREEN-состав – это специальное средство, после нанесения образующее на поверхности защитный слой, с которого очень легко удалять расклеенные объявления, а граффити и вовсе стираются с помощью мягкой губки. Об этом рассказал на своей страничке в соцсетях мэр Череповца Вадим Германов.

«Первым подопытным стал павильон у Дворца Химиков на Первомайской. Посмотрим, как себя поведет состав во время осенних дождей и крещенских морозов. Если испытания будут успешными, примем решение о закупках и обработке поверхностей, которые притягивают "художников" и расклейщиков. Борьба за чистоту нашего города легкой не будет, но в успехе мы не сомневаемся», - написал Германов.

Главные новости Вологды за неделю
Удел бедных. «Северсталь» покидает один из лучших новичков прошлого сезона КХЛ
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск пытался понять, что происходит
11-07-2025 2 697 просмотров
Стало известно за сколько в России можно подкупить футбольного арбитра
В следствии по делу об организации договорных матчей в РПЛ открылись новые факты
11-07-2025 549 просмотров