image
Общество
747

Бороться с утечками газа будут по запаху: Предложено сделать запах бытового газа резким и неприятным

Министерство строительства и ЖКХ разрабатывает новый законопроект – его суть проста – бытовой газ, который поступает в дома россиян – должен иметь запах, резкий, возможно неприятный, сообщает ИА "Ранпресс". 

Идея в том, что, если произойдет утечка газа – об этом станет известно и достаточно быстро, ну а вовремя предотвращенное ЧП – это спасенные жизни и имущество людей.

Для этого в газ добавят специальные ароматизаторы – они должны быть безвредны для человека.

Ну а, чтобы реализовать этот проект необходимо внести изменения в законодательство, и над этим работают эксперты министерства.

Главные новости Вологды за неделю
Модели искусственного интеллекта совершенствуются и специализируются – под те задачи, которые ставит им человек
413 просмотров
В соцсетях публикуют ролик, созданный в Китае, и посвящённый героям революционной борьбы за будущее своей страны. Той самой, какой и является Китай сегодня
512 просмотров
В среду, 7 октября, на паркете УСКК «Вологда» состоялся матч за Суперкубок Вологды по футзалу сезона 2026/2027
1 443 просмотра