image
Общество
2 580

Бойцы Росгвардии взяли в плен лидеров украинских националистов

Бойцы Росгвардии провели успешную операцию и взяли в плен нескольких руководителей украинских националистов. Операция проводилась в городе Изюм, недалеко от Харькова.

«В ходе боя они смогли расширить плацдарм, а также взяли в плен нескольких лидеров националистических формирований и пособников СБУ, захватили важные документы. Благодаря грамотным действиям спецназа Росгвардии удалось отбить атаки и удержать плацдарм, выполнить сложнейшую задачу и при этом сберечь жизни солдат и офицеров», - сообщили в ведомстве.

В операции принимали участие сотрудники спецназа и СОБР. Они форсировали реку и заняли плацдарм, в течение суток отбивая атаки подразделений СБУ и националистов, чтобы российские военные смогли установить понтонный мост.

За участие в операции к награде представлено 40 военнослужащих.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Новый индустриальный парк «Ясная Поляна»: мощный импульс экономике Вологодской области
Правительство Вологодской области анонсировало амбициозный проект - создание индустриального парка «Ясная Поляна» общей площадью порядка 710 тысяч квадратных метров.
21-11-2025 1 176 просмотров
Русский язык станет обязательным на вывесках и указателях с весны 2026 года
С первого марта 2026 года каждое общественное пространство, будь то торговый зал магазина, уютное кафе или деловой офис, должно обзавестись русскоязычными вывесками и указателями.
21-11-2025 1 комментарий 594 просмотра
Размер штрафов за долги предложили увеличить до 12% от суммы задолженности
Государственная дума положительно рассмотрела предложение, которое увеличивает штраф за просрочку уплаты долгов с нынешних 7% до 12%.
21-11-2025 2 376 просмотров