image
Общество
2 580

Бойцы Росгвардии взяли в плен лидеров украинских националистов

Бойцы Росгвардии провели успешную операцию и взяли в плен нескольких руководителей украинских националистов. Операция проводилась в городе Изюм, недалеко от Харькова.

«В ходе боя они смогли расширить плацдарм, а также взяли в плен нескольких лидеров националистических формирований и пособников СБУ, захватили важные документы. Благодаря грамотным действиям спецназа Росгвардии удалось отбить атаки и удержать плацдарм, выполнить сложнейшую задачу и при этом сберечь жизни солдат и офицеров», - сообщили в ведомстве.

В операции принимали участие сотрудники спецназа и СОБР. Они форсировали реку и заняли плацдарм, в течение суток отбивая атаки подразделений СБУ и националистов, чтобы российские военные смогли установить понтонный мост.

За участие в операции к награде представлено 40 военнослужащих.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
В Вологде состоялось торжественное открытие трехдневного фестиваля уличных театров «Кружево историй»
1 873 просмотра
Глава администрации сообщил, что пожар на улице Мохова, 40 ликвидирован
2 292 просмотра
Форум проходит 19 и 20 июня - в дни, когда Вологодская область отмечает освобождение региона от вражеских войск
1 423 просмотра