image
Общество
2 580

Бойцы Росгвардии взяли в плен лидеров украинских националистов

Бойцы Росгвардии провели успешную операцию и взяли в плен нескольких руководителей украинских националистов. Операция проводилась в городе Изюм, недалеко от Харькова.

«В ходе боя они смогли расширить плацдарм, а также взяли в плен нескольких лидеров националистических формирований и пособников СБУ, захватили важные документы. Благодаря грамотным действиям спецназа Росгвардии удалось отбить атаки и удержать плацдарм, выполнить сложнейшую задачу и при этом сберечь жизни солдат и офицеров», - сообщили в ведомстве.

В операции принимали участие сотрудники спецназа и СОБР. Они форсировали реку и заняли плацдарм, в течение суток отбивая атаки подразделений СБУ и националистов, чтобы российские военные смогли установить понтонный мост.

За участие в операции к награде представлено 40 военнослужащих.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Доступ бабушек и дедушек к электронным дневникам, защита молодёжи от вербовщиков и альтернатива ипотеке: предложения Чернышова, Гибатдинова и Миронова
2 206 просмотров
Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов получил доклад о гибели ребенка в одной из больниц Череповца
590 просмотров
Трагедия произошла в Череповце
2 519 просмотров