image
Общество
799

Братьев и сестер должны будут зачислять в одно и то же образовательное учреждение

Госдума рассмотрела и одобрила закон, закрепляющий в Семейном кодексе о преимуществах при устройстве детей в начальную школу и детские сады, которые посещают братья и сестры.

РИА «Новости» пишет, что инициативу предложили глава комитета по законодательству Павел Крашенинников, председатель комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева, вице-спикер Думы Ирина Яровая и первый зампред фракции «Единая Россия» Андрей Исаев.

Они считают, что закон поможет укрепить семьи, семьи, развить институт многодетности, и позволят обеспечить права несовершеннолетних на достойные условия содержания, воспитания и всестороннего развития.

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров