image
Общество
638

Братья Бухманы все же вторые: Forbes назвал лидеров мирового игрового бизнеса

Компания братьев Бухманов Playrix – заняла второе место в рейтинге компаний, которые занимаются производством и продажей мобильных игр.

Вологжане уступают только китайской компании Tencent, которая выпустила в свое время игру PUBG MOBILE, и продолжает зарабатывать на ней миллиарды долларов.

Флагманскими играми Playrix стали Homescapes и Gardenscapes – их популярность  и востребованность позволяет компании развиваться и расти.

По состоянию на 2021 год состояние каждого из братьев Бухманов оценивается 7,9 млрд. долларов, а на 2020 год - этот же показатель был всего лишь 3,1 млрд. долларов на брата. 

Большой прирост в выручке и увеличению аудитории, которая активно скачивает игры – стала пандемия COVID-19 – массовые ограничения, удаленная работа, больше времени приходилось проводить дома – вот факторы, которые стали значимыми в последние два года для роста индустрии мобильных игр.

Напомним, что рок-звезда Земфира даже сделала клип по мотивам игры компании братьев Бухманов – «Остин», рассказывал ранее портал «Вологда-Поиск»

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Первый, домашний, победный? Превью матча «Северсталь» - ЦСКА
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – болельщики должны помочь «желто-черным» победить
13-09-2025 1 886 просмотров
Наталия Шевченко завоевала деревяную медаль на чемпионате России
Вологодская биатлонистка заняла четвертое место в спринтерской гонке
13-09-2025 1 805 просмотров
Хоккейный «Алмаз» обыграл «Академию Михайлова»
Череповецкая молодежка одержала свою первую победу в новом сезоне МХЛ
12-09-2025 2 269 просмотров