Общество
654

Бродячие собаки в Вологодской области загнали кабанчика, но его спасли охотники

В Усть-Кубинском районе на охотничьей базе в Уфтюге – выкармливают и выхаживают молодого кабанчика, которого пришлось спасать от озверевших бродячих собак, рассказывает группа «База Уфтюга» в социальной сети ВКонтакте.

Как рассказали работники базы – кабанчика назвали Тишкой – он был истощен и напуган, бесхозные собаки едва не сделали его своим ужином.

Хозяева отпускают охотничьих собак на самовыгул - а это категорически запрещено – они должны постоянно быть при хозяине, чтобы не растерять своих качеств.

Но в итоге – кабанчик будет откармливаться на базе, а потом он уйдет в стадо – как только окрепнет и станет более уверенным в своих силах.

Фото и видео: группа «База Уфтюга»/vk.com

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» в Курске обыграла «Динамо-Фарм»
Для победы команде Владана Главинича не хватило отведенных 40 минут, но в овертайме «пчелы» проявили настоящий характер
16-01-2026 1 309 просмотров
Спасатели областной столицы наращивают лед для купелей
Специалисты Аварийно-спасательной службы рассказали, как создать безопасную прорубь и правильно окунуться
16-01-2026 1 436 просмотров
«На изи»: Наталия Шевченко выиграл спринт на Кубке России в Ярославской области
Как показалось, победа далась ей достаточно легко, благодаря хорошим физическим кондициям и ошибкам соперниц
16-01-2026 1 030 просмотров