image
Общество
558

Бронетранспортер в череповецком парке Победы откроют для экскурсий

БТР-80, который находится в череповецком парке Победы, откроют для экскурсий. Как отметил мэр Вадим Германов, сейчас специалисты проводят масштабную реставрацию бронетранспортера.

Во время ремонта у БТР-80 уберут ржавчину, восстановят рабочее место механика-водителя и десантное отделение машины. Кроме того, технику покрасят.

После завершения реставрации у посетителей парка будет уникальная возможность почувствовать себя в роли водителя военной техники.

"Время музейных объявлений «Руками не трогать» безвозвратно уходит в прошлое. Посетители хотят не просто увидеть экспонаты, но и понять, как все устроено внутри. Именно поэтому наше музейное объединение вместе с членами клуба ретроавтомобилей начали реставрацию легендарной бронированной машины", - отметил мэр.

Все работы хотят закончить осенью этого года. После завершения реконструкции вход в кабину БТРа будет возможен в составе экскурсионных групп с сопровождающим.

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» в Череповце уступил петербургскому СКА-1946, завтра шанс на реванш
Команда Константина Касаткина продолжает занимать последнее место в турнирной таблице Конференции «Запад»
16-12-2025 1 026 просмотров
Зарплаты сварщиков в РФ бьют рекорды: как дефицит кадров создал новый рынок труда
Специальность сварщика, долгое время считавшаяся рядовой рабочей профессией, по уровню дохода уверенно конкурирует с топовыми позициями в IT-сфере
16-12-2025 1 комментарий 1 338 просмотров
Хоккеист «Северстали» сбежал из театра после первого акта
А позже признался, что «еще не дорос до балета»
16-12-2025 2 338 просмотров