image
Общество
569

Бульвар в Москве назовут в честь известного череповчанина

В Москве появится бульвар, названный в честь известного уроженца Череповца. Пространство, расположенное на набережной Москвы-реки может получить имя Василия Верещагина.

Верещагин родился в Череповце в 1842 году, учился в кадетском корпусе, но по-настоящему тяготел к живописи. В академию художеств он поступил вопреки мнению родителей. Позже картины этого художника-баталиста стали известны во всем мире.

С инициативой назвать именем художника бульвар на Нагатинской набережной обратились к местной администрации депутаты. В этом году исполняется 180 лет со дня рождения Василия Верещагина, поэтому авторы инициативы надеются, что памятная дата также найдет отражение при благоустройстве бульвара.

«Мы надеемся, что там появится бюст Василия Верещагина, скульптура или какая-то композиция, посвященная художнику. Также там будут установлены стенды, рассказывающие о жизни живописца», - отметили в администрации.

Главные новости Вологды за неделю
Час работы главного российского Деда Мороза стоит 250 тысяч
1 277 просмотров
Почему вакцинация особенно важна в этом сезоне объясняют специалисты
958 просмотров
В городской школе не могут вытравить тараканов. Насекомые бегают по партам прямо во время уроков
2 624 просмотра