image
Общество
3 440

Бюджетникам собираются увеличить заработную плату

Бюджетникам поднимут заработную плату. Распоряжение размещено на официальном портале правовых документов. В документе указано, что индексация зарплат будет проведена на 3%.

Все работники бюджетных, автономных, федеральных казенных учреждений почувствуют тяжесть в своем кармане от увеличенной зарплаты с 1 октября текущего года. Мера коснется и работников федеральных государственных органов, и гражданских служащих, осуществляющих деятельность в военных частях. 

Напомним, что индексация заработных плат бюджетников является государственной гарантией. Она осуществляется на постоянной основе. Размер индексации напрямую коррелируется с текущим уровнем инфляции в стране. 

Ряд экономических экспертов опасаются, что увеличение зарплат бюджетников может спровоцировать рост основных продуктов и услуг. 

Главные новости Вологды за неделю
Наставник вологодского «Динамо» вспомнил Бога, комментируя тяжелую победу над ФК «Коломна»
«Бело-голубые» вот уже несколько матчей к ряду крайне неуверенно набирают очки
30-06-2025 445 просмотров
«Да начнутся игры». Россияне «зажигают» на стартовавшем Уимблдоне
В центре внимания не только действующие спортсмены, но и завершившие карьеру
30-06-2025 2 111 просмотров
Экс-голкипер «Северстали» соберет звезд хоккея на масштабное шоу
Но не в Череповце, а в Магнитогорске
30-06-2025 2 600 просмотров