Общество
795

Бывшая узница вологодской колонии Варвара Караулова родила сына

Женщина была осуждена в 2016 году за попытку стать сторонницей запрещенного в РФ «Исламского государства».

Бывшая студентка МГУ Варвара Караулова несколько лет назад собралась ехать в Сирию и затем вступить в запрещенную в РФ организацию ИГИЛ. Ее арестовали и осудили. Караулова отсидела в колонии Вологодской области 3,5 года и была условно-досрочно освобождена. Вскоре за ней установили административный надзор на 9 лет.

Сегодня стало известно, что Караулова родила ребенка. Его отцом является адвокат и муж женщины Олег Елисеев.

На Варвару Караулову до 2029 года наложили определенные ограничения. Она обязана находиться по ночам дома. Выезжать за пределы Москвы ей запрещено. Также бывшей узнице вологодской колонии предписано два раза в месяц отмечаться в полиции.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Против соперников, чужих болельщиков и своей акклиматизации. Превью матча «Адмирал» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» сильнее, но не на Дальнем Востоке
20-10-2025 847 просмотров
Наставник «Динамо» рассказал, что нужно его команде для перехода в дивизион выше
По мнению Рудольфа Чесалова, главное – это деньги
20-10-2025 2 169 просмотров