image
Общество
571

Бывший глава Кич-Городецкого округа вошел в команду правительства области

background
Источник - официальная страница ВКонтакте
Фото: Источник - официальная страница ВКонтакте "Сергей Ордин", https://vk.com/ordin_s_a

Экс-глава Кич-Городецкого округа Сергей Ордин перешел на новое место работы, став членом правительства Вологодской области. Об этом сам чиновник рассказал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Как пишет портал gorodvo.ru, Ордин занял пост в министерстве внутренней политики региона, хотя конкретная должность и круг его обязанностей пока нигде не уточняются. Тем не менее, за плечами у него четверть века работы в органах местного самоуправления, при этом более половины данного срока он руководил Кич-Городецким округом. 

Осенью 2025 года в результате кадровых перестановок на его место пришел участник регионального проекта «Герои Русского Севера» Андрей Андринович. Впрочем, полностью дел муниципалитета Сергей Ордин не оставил: новый глава Кич-Городецкого округа сделал его своим советником. Подобное решение позволило сохранить профессиональные знания Ордина и направить их на благо управления территорией.

Надо отметить, что схожие изменения произошли и в соседних муниципалитетах — Усть-Кубинском, Сямженском и Чагодощенском. Прежние главы этих округов также перешли на должности советников, уступив руководящие посты новой волне управленцев. Этот подход обеспечил баланс между обновлением кадров и сохранением опыта на местах.

Ранее портал «Вологда-Поиск» писал, что исполняющим обязанности министра здравоохранения Вологодской области назначен Игорь Петчин. Решение об этом подписал лично губернатор Георгий Филимонов.

Главные новости Вологды за неделю
Андрей Козырев дал отдохнуть лидерам своей команды и это привело к крупному поражению
531 просмотр
Команда Константина Касаткина крупно проиграла ярославскому «Локо» и усугубила свое положение на дне турнирной таблицы
2 045 просмотров
Русская православная церковь призывает жителей страны не драматизировать
2 044 просмотра