image
Общество
685

Бывший глава регионального управления СК РФ по Вологодской области получил новый пост в правительстве

Фото пресс-службы регионального управления СК РФ
Фото пресс-службы регионального управления СК РФ

Эдуард Шрамко назначен первым заместителем Юрия Умеренко

Официально пост, который сегодня занял Эдуард Шрамко, будет называться "начальник государственно-правового департамента администрации губернатора и первый заместитель главы администрации губернатора Юрия Умеренко".

Ранее Шрамко был просто главой Государственно-правового департамента Вологодской области. Эдуард Шрамко - человек из команды бывшего губернатора региона олега Кувшинникова, но ему удалось сохранить свой пост и остаться на службе.

До службы в правительстве Вологодской области генерал-майор Шрамко отдал 25 лет жизни службе в органах прокуратуры и в Следственном комитете Вологодской области. В феврале 2022 года он вышел в отставку по выслуге лет. А в декабре того же 2022 года действующий на тот момент губернатор Вологодской области Олег Кувшинников пригласил Эдуарда Шрамко возглавить Государственно-правовой департамент в правительстве региона.

 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» обыграл «Академию Михайлова»
Череповецкая молодежка одержала свою первую победу в новом сезоне МХЛ
12-09-2025 2 269 просмотров
В России снова перенесли запуск производства автомобилей «Волга»
Впрочем, может это и к лучшему, поскольку под возрожденным советским брендом планируют собирать локализованные китайские машины
12-09-2025 2 560 просмотров
Гендиректор «Северстали» сравнил ситуацию в металлургии с кризисом 1990-х
Металлургия переживает один из самых тяжелых кризисов отрасли
12-09-2025 1 387 просмотров