Общество
774

Бывший главный ГИБДД-шник Череповца, заподозренный в коррупции, уволился «по состоянию здоровья»

В Череповце окончательно покинул ряды местной полиции Александр Андреев — бывший начальник городской ГИБДД. Как сообщают вести35.рф, официальная причина увольнения — состояние здоровья: Андреев не прошел военно-врачебную комиссию. 

По неофициальной же версии, отставка связана с уголовным делом о коррупции в отношении теперь уже бывшего полицейского. Следствие считает, что он покровительствовал ряду коммерческих перевозчиков. Осенью 2018 года на работе и дома у Андреева проходили обыски, после чего он был временно отстранен от службы. Сейчас расследование дела продолжается.

Фото: вести35.

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко «застрелилась» на четвертом огневом рубеже и упустила победу в пасьюте
Ранее портал Вологда-поиск сообщал о том, что Максим Цветков упустил «серебро» в аналогичной гонке
17-01-2026 2 741 просмотр
Максим Цветков упустил «серебро» в пасьюте, став только шестым
34-летний биатлонист на Кубке России в Демино не допустил ни одного промаха за две гонки (30 из 30), но ногами сильной уступил лидерам турнира
17-01-2026 2 603 просмотра
Не без интриг, но и без сенсаций. Обзор последнего тура Чемпионата Вологды по футзалу
Было интересно посмотреть, кто в новогодние праздники объедался, а кто тренировался
17-01-2026 1 100 просмотров