Общество
669

Бывший российский министр накопил недвижимости на 2 миллиарда

У бывшего министра регионального развития и заместителя руководителя крупного финансового института Олега Говоруна "нашлась" недвижимость на баснословную сумму. Общая стоимость коттеджа и, квартир  составляет около 2 миллиардов рублей. Об этом, ссылаясь на источник информации, сообщает портал "Лента.ру".

В Москве у Олега Говоруна имеется элитная квартира общей площадью более 1300 квадратных метров, а по соседству еще одна аналогичной квадратуры, у супруги в Подмосковье есть домик, стоимостью 400 миллионов рублей. 

Стоимость одного квадратного метра в Доме Наркомфина достигает 810 тысяч рублей. Поэтому две квартиры экс-министра можно оценить в 1,7 миллиардов рублей. Из каких источников была профинансирована покупка дорогостоящей недвижимости не установлено. 

Главные новости Вологды за неделю
Мошенники заманивают вологжан лёгким удалённым заработком
​Вологодских соискателей удалённой работы втягивают в торговлю фальшивыми подарочными картами, превращая их в подставных лиц и подвергая риску уголовной ответственности.
16-01-2026 1 комментарий 1 203 просмотра
«Северсталь» 11-й раз подряд обыграла минское «Динамо» в Череповце
Команда Андрея Козырева продолжает лидировать в Западной Конференции КХЛ
15-01-2026 1 931 просмотр
Вологжанке Алине Пеклецовой отказали в нейтральном статусе
Без него одна из лучших лыжниц России не попадет на международные соревнования и Олимпиаду
15-01-2026 1 637 просмотров