Общество
561

Часть черепа доисторического животного найдена на берегу реки Сухоны

Шерстистые носороги топтали просторы Великоустюгского района десятки тысяч лет назад. Огромные сильные животные по мощи и силе не уступали мамонтам.

И вот, в Полдарсе, на берегу реки Сухоны, местный житель Сергей Баранцев нашел часть черепа шерстистого носорога и передал артефакт в музей.

Находку мужчина сделал еще в начале июля, сообщает издание «СМ. Великий Устюг», и отдал её в музей, где и было установлено, что за животное погибло в наших краях много тысячелетий назад.

Фото: «СМ. Великий Устюг», tripadvisor.ru

Главные новости Вологды за неделю
Вологду в битве за титул «Культурной столицы России – 2027» поддержали знаменитые артисты, спортсмены и активисты
Уже 14 декабря в Москве объявят город, ставший победителем среди восьми главных претендентов на звание «Культурная столица России – 2027». Вместе с Вологдой борьбу ведут Челябинск, Ульяновск, Ставрополь, Сочи, Рязань, Новосибирск и Калуга.
17-11-2025 2 367 просмотров