image
Общество
1
1 121

Частичная мобилизация в России начнется уже сегодня

Частичная мобилизация начнется на территории Российской Федерации уже 21 сентября 2022 года. Об этом объявил глава государства Владимир Путин. Соответствующий указ уже подписан.

"Призыву на военную службу будут подлежать только граждане, которые в настоящий момент состоят в запасе и прежде всего те, кто проходил службу в рядах ВС, имеет определённые военно-учетные специальности и соответствующий опыт", - сообщил Владимир Путин.

Главы регионов совместно с представителями территориальных отделений Минобороны обязаны в полной мере выполнить все необходимые действия для обеспечения указа Президента. Всего же планируется призвать около 300 тысяч человек. Солдат-срочников направлять в зону проведения спецоперации не планируют.

Напомним, что СВО продолжается с 24 февраля 2022 года. главной целью является защита жителей Донбасса. 

 

 

Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших политиков, депутатов, известных персон и «лидеров общественного мнения».
1 комментарий 1 058 просмотров
ФИПИ начал публикацию методических рекомендаций для учителей по разным предметам на основе анализа типичных ошибок участников ЕГЭ 2026 года
1 797 просмотров
В Госдуму внесён законопроект, которым предлагается предоставить гражданам возможность установить через действующую систему самозапрета отдельный запрет на увеличение кредитными организациями лимита кредитования по ранее выданным кредитным картам
417 просмотров