Общество
1
1 121

Частичная мобилизация в России начнется уже сегодня

Частичная мобилизация начнется на территории Российской Федерации уже 21 сентября 2022 года. Об этом объявил глава государства Владимир Путин. Соответствующий указ уже подписан.

"Призыву на военную службу будут подлежать только граждане, которые в настоящий момент состоят в запасе и прежде всего те, кто проходил службу в рядах ВС, имеет определённые военно-учетные специальности и соответствующий опыт", - сообщил Владимир Путин.

Главы регионов совместно с представителями территориальных отделений Минобороны обязаны в полной мере выполнить все необходимые действия для обеспечения указа Президента. Всего же планируется призвать около 300 тысяч человек. Солдат-срочников направлять в зону проведения спецоперации не планируют.

Напомним, что СВО продолжается с 24 февраля 2022 года. главной целью является защита жителей Донбасса. 

 

 

Главные новости Вологды за неделю
Участникам СВО дали выбор способа компенсации за проезд на лечение
​Участники спецоперации теперь могут заранее получать электронные билеты или специальные направления для прохождения реабилитации в центрах Социального фонда России.
14-01-2026 1 495 просмотров
После публикации «Вологда-Поиска» комиссия проверила холодный спортивный зал
Проверяющие отправились в поселок Федотово, где замерзают дети.
13-01-2026 1 898 просмотров
После публикации «Вологда-Поиска» опасные мешки на бульваре Ильюшина обещают убрать
Вологжане устроили скандал с реагентами на детской площадке.
13-01-2026 1 218 просмотров