image
Общество
449

Чье имя будет носить аэропорт в Великом Устюге?

В Великом Устюге подводят итоги конкурса на присвоение названия местному аэропорту. Всего поступило 39 вариантов.

По словам главы Великоустюгского района Александра Кузьмина, лидируют имена знаменитых земляков - Семёна Дежнева и Сергея Преминина. Также поступали предложения оставить за воздушной гаванью имя города.

Добавим, что в конкурсе могли участвовать все желающие. В течение двух месяцев горожане предлагали свои идеи по электронной почте, по телефону и в соцсетях. Все предложения будут рассмотрены на ближайшем заседании Великоустюгской Думы.

Фото: vk.com/id161718525

Главные новости Вологды за неделю
Время «Ч»: превью матча ФК «Чертаново» - ФК «Череповец»
Спортивная редакция портала Вологда-поиск проанализировала шансы команд на победу и пришла к выводу – «желто-черным» будет тяжело «зацепить» очки в столице
19-04-2025 2 453 просмотра
Вологодское «Динамо» в Санкт-Петербурге обыграло «Звезду»
После этой победы «бело-голубые», как минимум, на три дня возглавят турнирную таблицу
18-04-2025 1 комментарий 2 637 просмотров