image
Общество
797

Челлендж «Поделись своим знанием» стартует в России

В рамках мероприятия познавательные уроки для школьников проведут ведущие ученые, общественные деятели, предприниматели.

По информации, размещенной на сайте правительства Вологодской области, занятия для российских школьников будут вести первый заместитель министра просвещения РФ Александр Бугаев, замминистра науки и высшего образования РФ Григорий Гуров, первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Любовь Глебова, ректор «Высшей школы экономики» Никита Анисимов, руководитель исполкома Общероссийского народного фронта (ОНФ) Михаил Кузнецов и другие.

Челлендж стартует в День знаний и завершится 3 сентября. Участники смогут не только послушать лекции, но и обсудить интересующие вопросы.

«Знание становится живым, когда оно открыто, доступно и передается от человека другим людям, от поколения к поколению. Поэтому хотелось бы, чтобы все люди — носители уникальных, достоверных и востребованных знаний, которых очень много в нашей стране, — не остались в стороне от этой полезной инициативы», — рассказал гендиректор Российского общества «Знание» Максим Древаль.

Принять участие в проекте смогут учащиеся даже из самых дальних уголков России – челлендж будет проходить в режиме онлайн.

Подробную информацию можно узнать на сайте проекта.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Санкт-Петербурге обыграла СКА
Команда Андрея Козырева за 10 матчей до конца «гладкого» чемпионата занимает второе место в Западной Конференции
18-02-2026 2 791 просмотр
Стали известны первые соперники футбольной сборной России в 2026 году
Гватемала отказала, но Мали согласилась
18-02-2026 2 644 просмотра
Организаторы Олимпиады-2026 лишили смартфонов россиян и белорусов
Им не вручили эксклюзивные спонсорские подарки
18-02-2026 2 120 просмотров