image
Общество
906

Чем занять школьника на каникулах: конкурс проектов стартовал на Вологодчине

Второй  региональный  конкурс, посвященный  отдыху и занятости детей,  начнется  21 августа при поддержке Главы области  Олега Кувшинникова.

Претендовать  на участие может любой инициативный гражданин старше 18 лет, который живет, работает или учится на территории Вологодской области. Заявки   принимаются  с 21 августа по 19 сентября.  

«В этом году мы запускаем уже второй конкурс проектов по каникулярному отдыху. Считаю, что участие в конкурсе – это уникальная возможность для муниципалитетов получить дополнительные ресурсы для организации досуга и занятости детей в каникулярное время. Самые интересные проекты получат финансовую поддержку до 100 тысяч рублей на реализацию», – поведал  начальник Управления по молодежной политике Правительства области Виталий Кобыльников.

Конкурсные проекты рассмотрят по нескольким направлениям. Они могут касаться профильных  смен в дневных либо круглосуточных лагерях для воспитанников  от 8 до 18 лет.

 В отдельную номинацию   выделены предложения по малозатратным  формам   проведения каникул.

И еще одно направление конкурсных работ   посвящено  региональному  проекту «Неделя в армии» / «Шаг вперед», в котором принимают участие юные вологжане  от 14 до 18 лет.

Заявки от конкурсантов принимают в ФГАИС «Молодежь России». За проведение конкурса отвечает  Управление по молодежной политике Правительства Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Опубликована статистика недавних обращений граждан в Инфоцентр СКР. Данные хотя бы за минувшие сутки – уже показатель того, «где что не так»
596 просмотров
В Центризбиркоме России прошла жеребьёвка, во время которой разыграли места в избирательном бюллетене на предстоящих выборах депутатов Госдумы
2 086 просмотров
Такой пакет законов подписал накануне Владимир Путин
2 комментария 2 281 просмотр