image
Общество
558

Череповчанам пообещали, что ванты на Октябрьском мосту прослужат 50 лет

Эксперты оценили состояние вант на Октябрьском мосту и пришли к выводу, что сооружение прослужит не менее 50 лет. Об этом сообщил в соцсетях мэр города металлургов Вадим Германов.

Однако также специалисты компании «Интрон Плюс» отметили, что необходимо оценить состояние внутренних вант. Проблема в том, что сделать это можно только после снятия слоя гидроизоляции.

Исследование планируют провести во время капремонта.

«В заключении ответственные отметили необходимость осмотра вант, находящихся внутри дорожного полотна. Для этого нужно удалить гидроизоляционный слой и проверить состояние конструкции с помощью эндоскопа. Такое обследование возможно только во время капремонта, начало которого запланировано на 2023 год», - написал в соцсетях Вадим Германов.

Деньги на ремонт Октябрьского моста, являющегося одним из символов Череповца, выделят из федерального бюджета в рамках программы «Безопасные и качественные автодороги».

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» победила БК «Энергия» в первом матче финальной серии
Вологодская команда не продемонстрировала свой лучший баскетбол, и лишь в овертайме смогла сломить сопротивление ивановских баскетболисток
26-04-2025 584 просмотра
Время подтверждать свои амбиции. Превью матча «Динамо» - «Спартак-2»
Спортивная редакция портала Вологда-поиск проанализировала шансы команд на победу и пришла к выводу – «бело-голубые» должны обыгрывать «красно-белых»
26-04-2025 2 267 просмотров
Билетов нет, но вы держитесь. Превью матча «Чеваката» - «Энергия»
Вологодская команда готова творить историю
25-04-2025 1 847 просмотров