image

Череповчанам, в отличие от вологжан, обещают удобное расписание городского транспорта и комфортную поездку по городу

Общество
21:34
467 просмотров
Роман Смирнов

Череповец, в отличие от Вологды, движется к рациональному и удобному жизненному пространству и работе городской инфраструктуры для горожан.

Не останавливаемся на строительстве мостов и качественных автобусных остановок, но привести работу городского транспорта к единому расписанию – это очень смелое и зрелое решение мэрии Череповца.

Об этом рассказал Вадим Германов на своей странице ВКонтакте, с 1 марта пассажирский транспорт города металлургов будет обязан работать по единому расписанию.

Это касается всех видов транспорта – и трамваев и автобусов, пишет мэр.

Суть решения древней проблемы – то люди опаздывают на работу, когда нет автобуса ко времени или интервалы слишком длительные, или транспорт полупустой жжёт топливо по маршруту – и это не нравиться АТП.

На выходе, по задумке городских властей Череповца, транспортный поток, движущийся в одном направлении, проходит ряд контрольных точек в течение рабочего дня и если их правильно совместить и разделить – получиться – быстрое перемещение пассажира по городу, без опозданий в неполных автобусах и трамваях.

И понятное дело – в «час пик» - количество транспорта на маршрутах будет увеличиваться, а в межрабочие часы – уменьшаться.

Пока схема общегородского расписания только внедрена и будут недочеты, которые мэрия Череповца обещает исправить в ближайшее время.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!