Общество
733

Череповчане обвинили родителей и детей в разрушении светящихся шаров

В череповецких группах социальных сетей разгорелась жаркая дискуссия. Местные жители обвиняют всех вокруг в поломке новогодних украшений на площади Химиков. У светящихся шаров лопнуло основание. Композиции не выдержали наплыва желающих сфотографироваться, взобравшись на шар.

Городской департамент ЖКХ отмечает, что "сломать можно все, что угодно". Вину с себя не снимает ни мэрия, ни подрядчик. Сейчас решается вопрос о ремонте сломанных оснований. Подиум сделан из полимера, хотя по проекту, согласованному ранее, необходимо его изготовить из металла.

Череповчане же полагают, что в поломке виноваты сами жители. Родители ставят детей на эти основания, пытаясь поймать удачный кадр. Дети постарше, видя поведение взрослых, пытаются взобраться на конструкцию. Логично, что украшение ломается. Кто-то из пользователей и вовсе предложил установить ограждения, чтобы обезопасить городские украшения от настойчивых взрослых и избалованных детей. 

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко с командой выиграла смешанную эстафету и 2 000 000 рублей
Результаты Алины Пеклецовой и Дениса Спицова более скромные, но и они без денег не остались
04-01-2026 487 просмотров
«Северсталь» выиграла первый матч 2026 года, победив ХК «Лада»
Команда Андрея Козырева не очень красиво повела себя перед своими болельщиками во втором периоде, но смогла реабилитироваться в третьем
03-01-2026 1 520 просмотров
Уроженки Вологодчины Шевченко и Пеклецова феерят на лыжно-биатлонной «Гонке чемпионов»
В воскресенье, 04 января они поборются за призовой фонд 12 миллионов рублей
03-01-2026 1 764 просмотра