Общество
592

Череповчане скинулись всем миром на новую коляску женщине-инвалиду

Жители Череповца за два дня собрали деньги на коляску для женщины-инвалида, сообщает официальный сайт города. Ранее ресурс рассказал историю 52-летней Елены Соболевой, которая после установки нового лифта в доме оказалась запертой в своем жилье: лифт стал заметно уже, и прежняя инвалидная коляска в него не проходила. Проблему усугубляло то, что череповчанке нужно было посещать врачей, а вместе с ней живет 82-летняя мама, которая не может двигаться самостоятельно. После того, как статью с cherinfo.ru репостнула группа «Новости Череповца», жители города вызвались помочь купить новую коляску.

«Оформили карточку в банке, на которую стали собирать деньги. Собрали менее чем за два дня. Переводили по 100, 150 рублей, один человек перевел сразу 5 тысяч. Собрали даже больше, чем требовалось, остаток порядка 3 тысяч рублей передали Елене — ей постоянно требуются лекарства, так что применение деньгам она найдет», - рассказал администратор группы НЧ Евгений Терехов. Он же купил коляску и доставил ее женщине.

«Откликнулись абсолютно незнакомые люди. Мы уже примерили коляску к новому лифту, она входит без проблем! Всем огромное человеческое спасибо!» - ответила неравнодушным череповчанам Елена Соболева.

Фото, видео: cherinfo.ru

Главные новости Вологды за неделю
В четырех округах Вологодской области вводятся ограничения для фур из-за непогоды
В связи с усилением зимней непогоды, водителям в Вологодском округе напомнили о специально оборудованных местах, где можно безопасно переждать снегопад и метель
09-01-2026 2 720 просмотров
«Северсталь» обыграла своего прямого конкурента за ТОП-3 - ХК «Динамо»-Минск
Команда Андрея Козырева укрепилась на второй строчке в турнирной таблице Западной Конференции
08-01-2026 2 572 просмотра
«Северянка» обыграла соперниц из ВК «Уралочка-2-УрГЭУ»
Команда Вадима Панкова продолжает лидировать в чемпионате России
08-01-2026 2 774 просмотра