image
Общество
1 033

Череповчанин поблагодарил полицию за разбирательства с шумными соседями

background
Фото: Тимур Бойков / Вологда-Поиск
Фото: Тимур Бойков / Вологда-Поиск

Уставший от громогласных выкриков и громкой музыки по ночам, житель Череповца смог избавиться от проблемы, мешающей ему спать. Он убеждён, что, благодаря действиям полицейских, соседи прекратили закатывать по ночам шумные вечеринки. 

По словам довольного работой полиции череповчанина, нарушителя покоя грубо реагировали на его попытки договориться с ними.

В тихом омуте черти водятся, но там точно не выдадут штрафа по новому закону, принятому в Вологодской области. Взыскания за нарушение тишины и спокойствия в регионе недавно выросли с 1000 до 2000 и 5000 рублей. 

Законопроект был принят на 47-ой сессии Законодательного Собрания области. Его члены проанализировали обилие жалоб вологжан на шумных соседей: за год по всему региону было выписано более 2500 штрафов.

Привлечь к штрафным санкциям за громкую музыку и крики вологжане имеют право в период с 22 часов до 7 утра. Об ужесточениях требований сообщал портал Вологда-Поиск

Получивший возможность находиться в тишине, автор благодарности отдельно выделил работу экипажа № 119 в, который входят Антон Бутюгин и Антон Никешичев. В письме он заявил, что благодаря решительности правоохранителей и участковых инспекторов в соседней квартире прекратились сборища. 

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» – чемпион баскетбольной Суперлиги
Вологодская команда завоевали право выхода в Премьер-лигу
30-04-2025 2 737 просмотров
В Вологодской области растет число просрочек по банковским кредитам
В пересчете на одного человека из всего экономически активного населения цифра непогашенной задолженности составляет 411 тысяч рублей
30-04-2025 1 комментарий 2 774 просмотра
80 миллионов за шлем Айртона Сенны, как символ человечности и героизма
В нем легендарный бразильский пилот спас жизнь другому гонщику
30-04-2025 1 483 просмотра