image
Общество
676

Череповчанин, спасенный на Эльбрусе, намерен повторить попытку восхождения

17-летний череповчанин, которого удалось найти и спасти на склоне Эльбруса, заявил о своем намерении повторить путешествие.

Молодой человек отметил, что осознал свои ошибки и учел полученный опыт. Также он подчеркнул, что в следующий раз отправится в горы только в составе команды. 

Напомним, что накануне появилась информация об альпинисте, который не вышел на связь в установленное время. Оперативно была сформирована поисково-спасательная группа. Подростка удалось обнаружить на высоте 5,6 тыс. метров. Сообщалось, что он замерзал, находился без сознания, а его конечности были обморожены. Череповчанина спустили вниз и передали медикам. В настоящее время он находится в больнице.  

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Череповце обыграла челябинский «Трактор»
Команда Андрея Козырева в очередной раз возглавила турнирную таблицу Западной Конференции КХЛ
01-12-2025 810 просмотров
Поступок лыжника Большунова расколол российскую спортивную общественность
Кто-то называет это непростительным хамством, кто-то продолжает защищать олимпийского чемпиона. А вы на чьей стороне?
01-12-2025 1 комментарий 2 668 просмотров