image
Общество
795

Череповчанина будут судить за порнографию в Интернете

В Череповце пойдет под суд местный житель, которого обвиняют в распространении порно, сообщает прокуратура города. По версии следствия, мужчина сделал себе страничку в соцсети «Вконтакте» под ником «Володя Володя» и собирал там непристойные материалы с различных ресурсов. При этом страница находилась в свободном доступе, так что посмотреть и скопировать фото и видео мог любой желающий.

По мнению прокуроров, подобные действия подпадают под 242-ю статью Уголовного кодекса — распространение и публичная демонстрация порнографических материалов, в том числе в сети Интернет. Материалы дела направлены в суд. «Володя Володя» может получить лишение свободы сроком до 6 лет.

Главные новости Вологды за неделю
Аналитический центр ВЦИОМ опубликовал результаты опроса, посвящённого празднованию Дня города – и тому, как относятся к этому наши граждане
2 212 просмотров
Государственная информационная система «Моя школа» претерпевает изменения: они внесены постановлением правительства РФ от 01.08.2026 № 962.
2 652 просмотра
В Госдуме предлагают ввести ежегодную выплату для подготовки к учебному году – к 1 сентября.
1 479 просмотров