image
Общество
795

Череповчанина будут судить за порнографию в Интернете

В Череповце пойдет под суд местный житель, которого обвиняют в распространении порно, сообщает прокуратура города. По версии следствия, мужчина сделал себе страничку в соцсети «Вконтакте» под ником «Володя Володя» и собирал там непристойные материалы с различных ресурсов. При этом страница находилась в свободном доступе, так что посмотреть и скопировать фото и видео мог любой желающий.

По мнению прокуроров, подобные действия подпадают под 242-ю статью Уголовного кодекса — распространение и публичная демонстрация порнографических материалов, в том числе в сети Интернет. Материалы дела направлены в суд. «Володя Володя» может получить лишение свободы сроком до 6 лет.

Главные новости Вологды за неделю
Глава администрации Череповца Андрей Накрошаев опубликовал в своих соцсетях необычное фото
1 849 просмотров
С такими печальными результатами завершился купальный сезон в Вологодской области
707 просмотров
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
5 комментариев 1 818 просмотров