image
Общество
431

Череповчанина наказали за призыв к экстремизму

В Череповце вынесли приговор мужчине, обвиненному в призывах к экстремизму и оскорблении чувств верующих.

По имеющимся данным, с 26 мая по 2 сентября 2019 мужчина разместил в соцсетях комментарии с побуждениями к враждебным и деструктивным действиям в отношении зданий для богослужения.

Помимо этого, с 5 августа по 13 октября 2020 он опубликовал еще несколько комментариев и записей оскорбительного характера по отношению к верующим.

«В целях оскорбления религиозных чувств верующих мужчина опубликовал девять комментариев и четыре записи, которые содержат негативную оценку лиц, объединенных по признаку отношения к религии, специальных зданий для богослужения и положительную оценку враждебных действий, произошедших в специальном здании для богослужения», - сообщают в пресс-службе судов.

Вину мужчина признал. Суд назначил ему условное наказание с испытательным сроком.

Главные новости Вологды за неделю
У хоккейного «Металлурга ВО» во вторник, 10 марта был запланирован матч с местным клубом НМХЛ
1 159 просмотров
Весной 2020 года слова «ковид» и «коронавирус» только входили в лексикон вологжан
2 455 просмотров
Команда Андрея Козырева вернула себе промежуточное второе место в Западной Конференции
1 218 просмотров